Алименты он не платит, да я их от него и не требую.
Мы с сыном собираемся уезжать в Тунис. Я в разводе уже 8 лет. Совершенно не знаю где мой бывший муж. Раньше жил на Украине. Алименты он не платит, да я их от него и не требую. Прочитала, что нужно от него разрешение. Какой разрешение, если сын его не видел уже более 8 лет, в воспитание ребенка он не принимает участие и где он и что с ним мы не знаем. Родители у бывшего мужа умерли давно. Что нужно делать в этой ситуации?
Для выезда из россии совместно с матерью согласие отца не нужно. для въезда в тунис, сомневаюсь, что требуется. достоверно вы можете получить ответ на этот вопрос в посольстве туниса в РФ.
Уважаемая Татьяна!
Советую обратиться в органы опеки и попечительства, которые должны дать свое заключение в интересах ребенка.
_____________
С уважением, Прасол С.Б.