Как оформить автомобиль после продажи по генеральной доверенности?
День добрый! Прошу помочь сориентироваться в решении следующей ситуации: у меня был автомобиль по генеральной доверенности (владелец отец). Я его поменял с доплатой, но в силу некоторых обстоятельств не оформил договор купли продажи - была оформлена генеральная без права продажи. Но новый владелец продал его каким то образом в другом регионе. Приходя дорожные на автомобиль. Что необходимо сделать, чтобы переоформить машину с отца документально? Подскажите поэтапно?
Лучший ответ
Добрый день! Как я понял, автомобиль отца Вы поменяли, то есть произошло отчуждение, а новый - продан теперь другому лицу. В этом случае нужно понять, на ком оформлен авто отца. Если на нем, то с отцом заключайте договор купли - продажи и с птс, стс и страховкой идите сами в ГИБДД, доверенности никакие не нужны.
Относительно авто на который Вы поменяли - там новый собственник, его можно оформить на себя только через суд, подав иск о признании сделок действительными/не действительными.