Ситуация с ребёнком во втором классе - конфликты, драка и угроза выговора со школы

• г. Хабаровск

Мой ребёнок учится во втором классе. С первого класса идут конфликты со всем классом и родительским комитетом. Перешли во второй класс, эта же ситуация повторяется. Мой ребёнок гиперактивный. На днях у них случилась драка, с мальчиком с которым он с первого класса воюет. Мой сын при драки сломал ему очки. Может ли родительский комитет без моего согласия перевести моего ребёнка на домашнее обучения или выгнать его со школы? Отец этого мальчика написал мне: Жди скоро гостей. Какие последствия меня ждут?

Ответы на вопрос (2):

Без Вашего согласия не могу. Последствия - будете возмещать причиненный ущерб. В случае угроз - обращайтесь в полицию с заявлением.

У родительского комитета в отношении других детей вообще нет никаких прав. Ни школа ни род. комитет не имеют право без вашего согласия принимать какие-либо действия в отношении вашего ребенка. А на счет гостей не волнуйтесь в вашем возрасте ребенка, ему ничего ни сделают. Вообще за драку должна отвечать школа.