Как разрешить конфликт с соседкой, оказавшись под ложными обвинениями в выбросе мусора за новым домом?

• г. Первомайск

Мы недавно переехали в новый дом, а за домом целая свалка, мусор туда сваливают все соседи, а ко мне, видимо, как к вновь прибывшей вчера подошла соседка и начала ругаться, что именно мы должны вывезти весь мусор, так как якобы мы его туда выбросили, хотя мы весь свой мусор сжигали у себя на участке. Соседка сказала, что напишет на нас в администрацию. Что нам делать? Я не собираюсь вывозить мусор за всеми соседями, но и ругаться тоже не хотелось бы. Как правильно выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно самим подать жалобу в сан.очистку города ( или как у Вас в городе называется организация вывозящая отходы ) кроме этого написать жалобу в местную администрацию о наличии стихийной мусорки вблизи Вашего дома , которая нарушает ваши права ( зловонит , разлетается мусор на Вашу территорию и т.п. )

Как говорят :" Лучший способ защиты - нападение "