Военнослужащий по контракту - обязанности в выходные и право отказаться

Вопрос №8080568 из г. Омск
опубликован 20.09.2015, 06:21

Я являюсь военнослужащим по контракту, уже вторую неделю в субботу полный рабочий день, а не до обеда, а сейчас в воскресенье в батальоне объявлен выходной день, но именно у нашей роты, по приказу командира роты нужно прибыть в воинскую часть из-за одного нашего товарища военнослужащего по спортивной форме одежды для проведения спортивных соревнований и прочего, имею ли я право не прибывать в часть в свой выходной день?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос стоит не о приказе командира, а о регламенте служебного времени, работаем каждую субботу не по закону и уставу, полный рабочий день, даже не до обеда и весь батальон, бывает полный рабочий день и по воскресеньям, и вот, когда обьявлен выходной, первый за пару недель, нас вызывает на службу командир роты, именно командир роты, одну нашу роту, естественно выходного дня, или другой компенсации не будет вообще....

20.09.2015, 06:34

Обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой - там проверят законность действий командира.

20.09.2015, 06:36

Не имеете права нарушать приказ командира.

20.09.2015, 06:30

Вопрос стоит не о приказе командира, а о регламенте служебного времени, работаем каждую субботу не по закону и уставу, полный рабочий день, даже не до обеда и весь батальон, бывает полный рабочий день и по воскресеньям, и вот, когда обьявлен выходной, первый за пару недель, нас вызывает на службу командир роты, именно командир роты, одну нашу роту, естественно выходного дня, или другой компенсации не будет вообще....

20.09.2015, 06:34

Обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой - там проверят законность действий командира.

20.09.2015, 06:36

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034