Ставрополь, 20.09.2015, 06:26

Нарушение прав инспекторами ДПС при остановке - как наказать и кому обратиться с жалобой?

Вопрос №8080577 из г. Ставрополь
опубликован 20.09.2015, 06:26
17.09.2015 г. меня остановили сотрудники ДПС и потребовал документы, я спросил причину остановки он ответил что я пересёк сплошную линию, я ответил что передам документы после предъявления мне видео-фиксации, потом мы прошли в патрульный авто где мне показали видео где действительно был наезд автомобилем на сплошную, но гос номера видно не было, передав им документы я начал оспаривать говорю машина на видео не моя, после долгих споров инспектор заявил мне что я борзый и за это отвечу тем что отвезут меня в обезьянник за неповиновение сославшись на то что я документы должен был дать сразу а не после просмотра видео, я ответил везите но сначала напишите акт о задержании и пригласите понятых, инспектора отказались и отвезли меня в отдел где составили протокол о доставлении и там же выписали протокол о нарушении ПДД за пересечение сплошной, при подписании мной документов давили на меня не давая ознакомиться с ними, потом посадили меня за решотку до суда, сидел сутки, суд принял сторону ДПС выписал мне 1000 р. штраф за неповиновение и отпустили. Скажите как можно наказать инспекторов за произвол и куда лучше обращаться с жалобой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, если я документы передал не сразу по требованию инспектора а только после просмотра видео фиксации нарушения ПДД в этом случае я подпадаю под статью о неповиновении или не попадаю?

20.09.2015, 07:00

Не попадаете. Но документы нужно предоставлять по первому требованию сотрудника.

20.09.2015, 07:34

Лучше обращаться с жалобой на действие сотрудников ДПС в прокуратуру.

20.09.2015, 06:29

Скажите, если я документы передал не сразу по требованию инспектора а только после просмотра видео фиксации нарушения ПДД в этом случае я подпадаю под статью о неповиновении или не попадаю?

20.09.2015, 07:00

Не попадаете. Но документы нужно предоставлять по первому требованию сотрудника.

20.09.2015, 07:34