Нужно ли мне будет платить какие-то судебные издержки и вообще, как себя вести в этой ситуации?

У меня следующая проблема. Мы не живем с мужем уже 6 лет и сейчас он нанял адвоката для бракоразводного процесса. Как уверяет адвокат (он звонил мне), никаких претензий у моего мужа нет и дело адвоката только нас развести. (По какой-то причине муж не захотел встречаться со мной и идти в ЗАГС). Детей у нас нет. Сегодня адвокат моего мужа позвонил мне снова и сказал, что готово исковое заявление, кот. он хотел бы мне вручить. Мне не совсем понятно какое может быть исковое заявление, если дело касается только развода, против которого я не возражаю. Какие должны быть мои действия? Встречаться ли мне с адвокатом или лучше, если он пришлет мне исковое заявление по почте? Адвокат мужа сказал, что являться в суд мне необязательно, нас разведут в любом случае. Нужно ли мне будет платить какие-то судебные издержки и вообще, как себя вести в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ, Марина.
Лучший ответ

имеется ввиду исковое заявление о расторжении брака

получать его не обязательно, при обращении в суд, суд высылает копию иска ответчику

платит госпошлину тот, кто подает иск в суд

действительно, учитывая отсутствие детей и спорного имущества, наличие судебного разбирательства выглядит странным, да и не вручаем мы, адвокаты копии исковых заявлений - этим занимается суд. Вот, и в Вашем случае пусть каждый занимается своим делом, а в суд, все же, сходить рекомендую..., чтобы потом неожиданностей не было...

Большое спасибо за ответ и участие!!!