Возможные последствия невыплаты кредитной карты и решение суда
Здравствуйте! суд взыщет сумму долга . в суд лучше идти - так как в суде папа может просить снизить неустойку - ст. 333 - и присудить могут меньше - с пенсии будут удерживать не более 50%
Я бы советова вашему папе пойти в суд! Суд однозначно взыщет сумму долга,но так у него будет возвможность уменьшить сумму долга.Возьмите выписку по счету,и изучите ее на предмет очередности списания долга,законности начислений и т.д. Разберитесь с суммой страховой выплаты,если такая была! Постарайтесь минимизировать сумму долга! Для этого изучите,кредитный договор,выписку по счету найдите нарушения,добейтесь их устранения,попросите уменшения размера пени. И очень важно: Просите расторжения договора,поскольку,если об этом заявлено не будет,проценты по договору и пени будут идти и дальше,сумма в этом случае не будет фиксированной. И банк тогда будет иметь право вновь обратиться за взысканием в суд