Может ли муж отсудить долю жены в квартире, купленной на материнский капитал и региональный на 3 ребёнка?

• г. Вуктыл

Квартира куплена в браке на мат. капитал и региональный на 3 ребёнка, имеющегося у жены до брака, и на часть средств от продажи её квартиры, приобретённой до брака, муж долю свою подарил детям и квартира оформлена в равных долях на жену и детей, может ли муж в судебном порядке от судить часть доли жены после развода при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поскольку фактически раздел квартиры произведен, а муж при браке распорядился своей долей, к сожалению, отсудить долю у супруги нельзя. Соответственно и проживать в этой квартире будет нельзя (ст. 209 ГК РФ).