Как восстановиться в колледже после отслуживания в армии?
Моего сына собирался декабре 2013 г забрать в армию, ребенок не до сдал сессию, пришлось уити. Ему сказали написать заявление по собственному желанию, и естественно он указал причины. Когда пришел в военкомат, уже с сумкой. Те сказали, что передумали его забирать, мол весной. Он расстроился, что уже ушел с колледжа. И военкомат Дал ему обучение на водителя в ДОСААФ. Отучился, сдал, и в армию. Вот отслужил, летом этого года пришел. В колледже обещали восстановить, когда будут свободные места. В итоге, пока ничего. Очень волнуюсь. Помогите, как восстановиться? Я детей одна воспитываю старший с армии пришел, маленький-2 года инвалид. Денег нет, чтобы оплачивать учебу.
Если указана причина в связи с прохождением военной службы по призыву, то обязаны восстановить. Если откажут, жалуйтесь в прокуратуру.