Права лишены по неправомерному результату алкотестера - возможность обжалования решения суда?
Меня лишили прав алкотестер показал 0.63 промили я был трезв на автомобили уехал сам испекторы нечего против не сказали а наоборот отдал права и сказали придти в суд в суде я не был из того что был в командировке возмодно ли как нибудь обжаловать решение суда?
Добрый день! Нужно обжаловать в районном суде. Если вас лишают прав за алкоголь, необходимо иметь представление о правовом состоянии дела. По возможности обратитесь к юристу. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат.