Блокировка доступа на запретный сайт - что предпринять и как избежать штрафа

Я зашел на сайт, мне открылась страничка ххх, сразу пришло уведомление, что я зашел на запрешенный сайт, ваше дело будет передано в МВД, оплатите такую-то сумму, что делать?
Лучший ответ

Ничего не платите, это мошеннический сайт. Просто перезагрузите компьютер и установите антивирусное программное обеспечение.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Зайдите в настройки и удалите историю посещения сайтов. Затем перезагрузите .

А дело никуда не передадут?:D

Не передадут, это мошенники. Им самим уголовная ответственность грозит за такую деятельность.

Это простой развод на деньги.