Законность увольнения сотрудника на пенсию без прохождения медицинской комиссии

• г. Москва

У меня на момент увольнения 2 сентября 2015 года стаж выслуги в системе мчс составляет 25 календарных лет. Я уволился в звании старшего прапорщика. Перед увольнением со службы на пенсию, мною был написан рапорт о прохождении медицинской комиссии с последующим увольнением на пенсию. В настоящее время медицинскую комиссию не прошёл в связи с заболеваниями стационарном лечением в госпитале МВД. При выписке из госпиталя мне дали направление на проведение хирургической операции и я ждал вызова в центральный госпиталь МВД, но 2 сентября 2015 года был уволен на пенсию по достижению предельного возросла без какой либо медицинской комиссии, хотя рапорт на пенсию с отказом от медицинской комиссии мною не был написан. Законно ли моё увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не законно.

У меня недавно такое дело было.

ОБжалуйте действия командования в суде.

УДАЧИ ВАМ