Продажа квартиры какой процент берет нотариус
Сколько стоит оформление у нотариуса купли-продажи квартиры и какой берет процент?
Здравствуйте, оформление договора купли-продажи у нотариуса не обязательно и, к тому же, очень дорого - несколько процентов от стоимости квартиры за буквально три страницы текста. Гораздо проще составить договор купли-продажи в простой письменной форме, обратившись к юристу, и самостоятельно сдать его на регистрацию в Росреестр. Суммарно это обойдется не более 5 000 рублей, включая государственную пошлину за регистрацию.
Это сугубо индивидуально.