Если "да", то что теперь возможно сделать с этой жилой площадью?
Подал полный пакет документов на исключение квартиры из числа служебной жилой площади, для ее последующей приватизации, в жилищный отдел своей районной администрации. Квартира осталась от бабушки, которая в свое время проработала более 12 лет на предприятии, от которого получена служебная квартира. На настоящее время она умерла.
Мне отказали на основании того, что размер общей жилой площади, занимаемого жилого помещения на одного члена семьи будет значительно превышать норму предоставления жилых помещений по договору социального найма, сославшись на п.1.6.1 Распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 17.12.1999 N 1338-р "О СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" и ст.5 Закона Санкт-Петербурга "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге".
Правомерен ли их отказ? Если "да", то что теперь возможно сделать с этой жилой площадью?
Лучший ответ
Евгений, добрый день!
Недостаточно инф-ции в Вашем вопросе....Вы там были зарегистрированы или иные родственники??
Отказ скорее всегонеправомерен, необходимо его обжаловать в суд. Напишите мне на e-mail, возможно я Вам смогу помочь.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.
kalin1730@ya.ru