В каких случаях заверенная копия паспорта РФ равносильна оригиналу?
Скажите пожалуйста в ряде каких случаев заверенная копия паспорта РФ приравнивается к оригиналу? Меня это интересует из-за того, что я не люблю, когда моего паспорта касаются чужие люди (на почте, на вокзале и т.д.) поскольку из-за неопрятности они могут испачкать паспорт, ручкой черкнуть, уронить и т.д. Можно в этом случае дать им в руки нотариально заверен. Копию паспорта, а оригинал показать на расстоянии при этом? Этот вопрос считаю важным, т.к. при порче паспорта он считается недейств. И доказать, что кто-то мне его испачкал - невозможно, т.к. по закону отвечает за паспорт его владелец. Спасибо за внимание!
Лучший ответ
Заламинируйте свой документ.
Мне не понравился Ваш ответ!