Права граждан РФ на задержание человека в розыске - возможность задержания до прибытия полиции

Может гражданин РФ задержать человека находящегося в розыске (большие задолжности, у приставов в розыске).

Задержать до прибытия полиции?

Лучший ответ

Лучше этого не делать. Задерживать, т.е. ограничивать в передвижении, вправе только специально уполномоченные на это государственные органы. И при наличии веских и законных оснований (наличие возбужденого уголовного дела, обоснованное подозрение лица в совершении преступления). Либо иные, предусмотренные законом случаи. Если у человека долги и его разыскивают судебные приставы - это не основание для задержания.