Формирование протокола об административном правонарушении с участием сотрудников милиции
Если это понятые в правовом смысле. то данные о нем заносятся без указания реквизитов документо. удостоверяющих личность.Узнать можно все эти сведения, если дело в суде, по вашему ходатайтсву через суд.Если спора нет и дела в суде нет, то узнать
это ЛЕГАЛЬНО не возможно.
Уважаемая Воронцова Л.Н.! Присутствие понятых обязательно только, в случае применения мер обеспечения, таких как осмотр, изъятие и т.д., может Вы имеете в виду отказ от подписания протокола об административном правонарушении, если да, то в случае отказе, могут быть приглашены двое граждан, удостоверяющие факт отказа?
Законодательством не предусмотрено обязательное присутствие понятых при составлении протокола об административном правонарушении. Могут быть свидетели, но только если они имеются. В этом случае в протокол должны быть внесены их фамилии, имена, отчества, адреса места жительства. Свидетелем также может быть и несовершеннолетний.
А вот в качестве понятого может выстыпать только совершеннолетнее лицо, ввиду прямого указания закона.