Где получить снилс гражданину киргизии
Я гражданин Киргизии и Как я могу получить снилс и где.
Здравствуйте. Обратитесь в пенсионный фонд по месту своей регистрации в России с паспортом и отметкой о регистрации.
В ПФР по месту регистрации.
Добрый день!
Согласно ст. 7 Федерального закона №27-ФЗ от 01.04.1996 г. "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" СНИЛС Вам обязан сделать работодатель при приеме на работу и заключении с Вами трудового договора или гражданско-правового договора, если Вы впервые работаете официально. В этом случае самостоятельно Вы его оформить не можете.
Но если Вы утратили СНИЛС и при это нигде работаете, то тогда Вы сами вправе обратиться с заявлением в территориальное отделение Пенсионного Фонда РФ.