Варианты рефинансирования потребкредита - возможные последствия и риски использования денег для погашения другого кредита

Возник один вопрос ищу варианты с рефинансирование своего потребкредита. Есть два банка, которые входят в одну группу. Скажем банк А, в котором я имею кредит по ставке 24,5% и есть банк Б, который мне одобрил заявку на потребкредит по ставке 16.9% по условиям договора полученный кредит я не имею права пускать в погашение кредита в банке А.

Каким образом банки будет доказывать, что потреб кредит из банка Б был направлен на погашение более дорогого кредита в банке А в нарушение кредитного договора

Какие возможны последствия таких манипуляций?

Возможно ли такими действиями испортить свой кредитный рейтинг?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Да возможно.

Если не действовать верно, то есть необратимые риски, которые могут отразиться на вас.

Желаю решения вашего вопроса, надеюсь что помог.