Но я не хочу их продавать, не могли бы вы дать ссылку на закон, имею ли я право не продавать свои акции?
Я являюсь владельцем акций и мне пришло письмо - обязательное предложение о покупке акций. Но я не хочу их продавать, не могли бы вы дать ссылку на закон, имею ли я право не продавать свои акции? Или если предложение обязательное - то я должна их продать?
Заранее спасибо.
С уважением,
Наталья.
Любой договор, в том числе и договор купли-продажи акций, заключается при взаимном согласии сторон. Волеизъявление должно быть добровольным, без всякого принуждения. Никто не может вас заставить принудительно совершить сделку купли-продажи. Свобода договора является одним из основных начал гражданского законодательства (ст. 1 Гражданского кодекса РФ).