Мои права наследника на квартиру оспариваются сестрой умершей бабушки - что мне грозит?
Уважаемый, Илья! Ждать Вам, по видимому судебного процесса. И готовиться к нему. Ваша позиция будет зависеть от того, какие требования заявит сестра Вашей бабушки и на чем они будут основаны.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Вы же собственник, чего вы боитесь. Если бы сестра вашей бабушки была бы первой очередью в наследстве вашей бабушки, тогда бы она могла бы оспорить завещание и признать себя в праве на обязательную долю. Единственное что может доказать эта сестра, чтот она в последний год жизни своей умершей сестры жила и существовала на ее денежные средства и осталась без кормильца, то в этом случае суд вправе выделить этой сестре 1/2 доли в наследстве, но не половину, а как лицу с правом обязательной доли в наследстве.