Как провернуть эту сделку так, чтобы купить комнату без ущерба в дальнейшем нам или это уже не реально в такой ситуации?
Хотим купить комнату, уже выбрали. Все нас устраивает. Но тех паспорт на квартиру 2005 года и перепланировка, а именно установленный душ, в нем не зарегистрирована. Стоит ли ввязываться в такую сделку? Чем это чревато? Сложности в дальнейшем при продаже? И сколько действует тех паспорт? И можно ли узаконить душ на кухне на 5 этаже из пяти, если внизу у всех так же есть душ. Как провернуть эту сделку так, чтобы купить комнату без ущерба в дальнейшем нам или это уже не реально в такой ситуации? И кто в коммуналке отвечает за перепланировку?
Лучший ответ
Здравствуйте Виктория! Тех.паспорт действует 5 лет. Купить комнату Вы можете, но вдальнейшем при заказе тех.паспорта вам будет необходимо привести все в исходное состояние ( в соответствии с тех.паспортом ). С уважением Сергей Николаевич