LSN Messenger
Анадырь, 20.09.2015, 16:15

Женщина обращается в суд за помощью после угроз со стороны незнакомого лица в отношении ее парня

Вопрос №8084258 из г. Анадырь
опубликован 20.09.2015, 16:15
Моя знакомая обращается ко мне с просьбой помочь. Она живет с парнем, но до нее домогается другой и уже с угрозой, что побьет её парня. Обращалась в полицию. Они ответили, чтобы написали в суд. Как правильно сформулировать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей Александрович, здравствуйте!

По факту сексуального или иного домогательства и угроз причинения вреда здоровью необходимо написать заявление в полицию, это заявление они должны принять и провести проверку.

По возможности зафиксируйте факт домогательств и угроз (свидетели, аудио и видео записи, фиксация телесных повреждений, смс/ письма и т.п.)

В случае если в полиции откажутся принимать заявление, необходимо обратиться к вышестоящему руководству или в прокуратуру.

Для подачи заявления в суд в рамках частного обвинения, также нужны будут доказательства, к тому же на текущий момент оснований для подачи заявления о возбуждении уголовного дела частного обвинения нет.

21.09.2015, 00:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как подавать заявление в суд. Правильное написание заявления

21.09.2015, 01:17

Андрей Александрович,

заявление в суд может быть подано лично либо через представителя (по доверенности) в письменной форме с приложением всех необходимых документов.

Написать заявление Вы можете самостоятельно или обратиться к специалисту.

Для грамотного написания заявления необходимо, чтобы все обстоятельства дела были изложены чётко и полностью.

Следует отметить, что согласно правилам проекта составление правовых документов (заявлений, жалоб, исков и т.д.) и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе.

21.09.2015, 01:32