Женщина обращается в суд за помощью после угроз со стороны незнакомого лица в отношении ее парня
Андрей Александрович, здравствуйте!
По факту сексуального или иного домогательства и угроз причинения вреда здоровью необходимо написать заявление в полицию, это заявление они должны принять и провести проверку.
По возможности зафиксируйте факт домогательств и угроз (свидетели, аудио и видео записи, фиксация телесных повреждений, смс/ письма и т.п.)
В случае если в полиции откажутся принимать заявление, необходимо обратиться к вышестоящему руководству или в прокуратуру.
Для подачи заявления в суд в рамках частного обвинения, также нужны будут доказательства, к тому же на текущий момент оснований для подачи заявления о возбуждении уголовного дела частного обвинения нет.
Как подавать заявление в суд. Правильное написание заявления
Андрей Александрович,
заявление в суд может быть подано лично либо через представителя (по доверенности) в письменной форме с приложением всех необходимых документов.
Написать заявление Вы можете самостоятельно или обратиться к специалисту.
Для грамотного написания заявления необходимо, чтобы все обстоятельства дела были изложены чётко и полностью.
Следует отметить, что согласно правилам проекта составление правовых документов (заявлений, жалоб, исков и т.д.) и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе.