Невыплата официальных алиментов - Как преодолеть бездействие приставов и получить справедливое содержание для ребенка?

Мой бывший муж работает на Ямале, алименты на содержание ребенка не платит официально, высылает 3 тыс. руб.,его зарплата около ста тысяч. Обращалась к приставам, к старшему суд. приставу, но уже год ситуация не сдвинулась с мертвой точки. Они всё запрашивают исполнительный лист у мир. судей, т.к. моего мужа нет в новой базе данных (развод был в 2008 г. в нашем городе)Посоветуйте, что мне предпринять.
Лучший ответ

Добрый день! Подайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, поскольку нынешний размер менее прожиточного минимума.

Благодарю Вас за полезную консультацию!