Как узнать историю автомобиля по VIN номеру перед покупкой

Где можно при покупке автомобиля по VIN номеру узнать, что авто не в залоге, не куплено прежним хозяином в кредит, который ещё не выплачен и т.д., в общем всю историю автомобиля? Заранее благодарен за ответ. Петр.
Лучший ответ

Ни в одном официальном государственном источнике информационных ресурсов Вы не сможете получить такой информации.

Спасибо, но Вы сказали ранее, что можно как-то официалам запросить, у меня такие знакомые есть, например: адвокат, полиционер?

Добрый день Петр! Проверить, не заложена ли машина при покупке невозможно – базы таких автомобилей не существует. В ГАИ данных о залоге тоже нет. Попросите копию договора купли продажи, если есть. Обратите внимание , как давно был куплен авто. Не покупайте по дубликату ПТС.Оформляйте договор купли-продажи на полную стоимость.Удачи Вам!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!