Проблемы с ремонтом квартиры - свекровь столкнулась с завышенной ценой и отсутствием чеков

• г. Владивосток

Ситуация такая: свекровь заключила договор с ООО на ремонт квартиры. В договоре не прописаны паспортные данные, только ФИО заказчика. Сметы нет, есть приложения. Выглядит примерно так: передвижка мебели, оклейка обоев, снятие обоев, установка двери, дверь с 7 орех. Итого 58500 руб. Аванс внесен 45000 руб. Работа сделана, но судя по проделанной работе цена явно завышена. Строителями куплены материалы, за которые они просят еще 30000. Чека нет. Строиматериалы куплены самые дешевые, явно не на заявленную сумму. У свекрови денег больше нет, платить не чем. Что может быть, если она не будет им больше платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Статья 56. ГПК Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Если докажут, то придется платить.

Удачи вам.

Здравствуйте! Любые расходы, в том числе на приобретение строительных материалов должны подтверждаться квитанциями, чеками об оплате товара.

У Вашей свекрови есть право потребовать от строителей - ремонтников копию чека, квитанции оплаты стоимости строительных материалов, и не платить до тех пор пока квитанция об оплате стоимости материалов не будет ей предоставлена.

Возможно заказать экспертизу на качество проведенных строительных работ, в соответствии с условиями договора.

По завершению ремонтных работ исполнители работы (оказанной услуги) обязаны будут подписать с Вашей свекровью Акт выполненных работ, если свекровь, что - то не устроит в работе строителей - ремонтников она может не подписывать указанный Акт, это будет означать, что она не согласна с качеством выполненных работ.

А далее все спорные вопросы можно решить в судебном порядке.

Понятно, что в договоре не указаны паспортные данные Заказчика, т.е. Вашей свекрови, однако скорее всего, адрес местонахождения жилой квартиры, в которой производится ремонт, обозначен в договоре.