Как продать квартиру с несовершеннолетним собственником - разрешение опеки, налоги и справка НДФЛ 13%
Я уже обращалась за советом, но получила не совсем полный ответ. Хочется подробнее. Квартирой владею менее трёх лет, причём в доле несовершеннолетний ребёнок. Я знаю, что, нужно разрешение органов опеки. Как нужно продать, избегая налог с продажи и зачем нужна справка ндфл 13% с суммы, превышающей 1 000000? Спасибо.
Чтобы продать и не платить налог, нужно чтобы в договоре купли-продажи сумма продажи не превышала 1 млн. руб. Все что будет выше этой цены будет облагаться налогом 13%.
Здравствуйте! Как продать? Все, что по договору купли-продажи будет выше 1 000 000р., то подлежит НДФЛ 13 %. Указывайте в договоре купли-продажи цену в размере 1 000 000р. и не будете платить налог. Только покупатели на это не пойдут.