Набережные Челны, 20.09.2015, 19:54

Долг утроили - хочу погасить 13000, но требуют 38000. Что делать?

Вопрос №8086045 из г. Набережные Челны
опубликован 20.09.2015, 19:54
Брала кредит 30000, исправно платила каждый месяц, в общем выплатила 45000, еще осталось заплатить 13000, из за финансовых трудностей перестала платить, прошло уже пять лет, мне стали приходить письма что я должна по кредиту 38000 и они на меня подают в суд. Все квитанции у меня есть, я хочу погасить долг, но не 38000, а 13000. Это законно что они мой долг утроили? Получается брала 30000, а вернуть в итоге должна больше 80000? подскажите что сделать чтобы выплатить не 38000, а 13000 и кредит мой был погашен?
Лучший ответ
Рекомендуется

если с момента последнего платежа прошло 5 лет, то срок исковой давности прошел, можете успокоиться

20.09.2015, 19:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если до истечении 5 лет еще папу месяцев?

20.09.2015, 20:04

срок исковой давности 3 года

20.09.2015, 20:08