Самара, 20.09.2015, 20:00

Опасность интернет-знакомств - как избежать шантажа и угроз со стороны неизвестных

Вопрос №8086097 из г. Самара
опубликован 20.09.2015, 20:00
У меня случилась такая ситуация. Познакомился в интернете с девушкой, думал ей 16, так в анкете было написано, в общении сказала, что 15, я по глупости спросил знает ли она что такое эротический массаж, а она спросила будет ли секс, позвала к себе в гости, сказала, что родители в Москву уехали. Ну я решил просто съездить посмотреть, пообщаться, даже без мыслей о сексе. Когда приехал меня схватили два каких парня и стали угрожать статьей, что сейчас приедет их знакомый из полиции и оформят на меня заявление за совращение несовершеннолетней, тут подошел другой полицейский, патрульный, проконтролировал что бы против меня не было совершенно никаких противоправных действий. Не дождавшись своего знакомого они решили меня отпустить. Проблема в том, что они знают где я живу и как меня зовут, это при них у меня спрашивал патрульный. Я боюсь за то что они хотели меня шантажировать на деньги угрожая статьей и не смогли только потому что вовремя подоспел патрульный. Девушку эту я в глаза не видел, и переписывалась не она со мной как оказалось, а эти парни. Я боюсь как бы они снова меня не нашли и не начали угрожать статьей. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, скорее всего это шантаж на вымогательство денег. В ваших действиях я не вижу никакого состава преступления, если вы действительно не знали о возрасте девушки и с ней не встречались. В этом деле могут быть замешаны и сотрудники полиции. Если будет давление обратитесь к адвокату очно.

20.09.2015, 20:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дело в том, что она сказала что ей 15, про секс заговорила сама, я просто про эротический массаж спросил, а оно на секс стрелки перевела, и сразу к себе пригласила. а там эти два амбала и угрожают что мол я сам ей секс предлагал. точно ли в моих действиях нет ничего противоправного? и получается что это даже не она была в переписке, а только фото настоящей девушки. просто в увд сказали, что меня могут посадить только за то, что я с ней заговорил о сексе в переписке по интернету и ничем не поможет тут говорят.

20.09.2015, 20:11

Полная ерунда, видимо это у них бизнес.

20.09.2015, 20:14

Акаунт удалите и спите себе спокойно. А шантажистов при тф звонке запишите на диктофон. И в полицию за вымогательство.

Удачи.

20.09.2015, 20:16

Но возможно ли повесить на меня статью за совращение несовершеннолетних, если она мне сказала, что ей 15, а я всего лишь про эротический массаж спросил, она следом на секс перевела стрелки, что будет ли секс и что это больно, а я дурак ответил что секс это приятно и что ей понравится... после чего она к себе и позвала... могут ли они меня осудить за это и тем более раз у них связи в полиции, про связи они открыто сказали... потому что начальник увд моим родителям сказал, что поскольку я знал что ей 15 лет, то меня в случае заявления 100% посадят

20.09.2015, 20:27

Вы всему верите, что говорят?

Никто вас не привлечет. Успокойтесь.

20.09.2015, 20:29