Могут ли отказать в замене водительских прав из-за наличия задолженности перед банком - влияние законопроекта о лишении должников прав?

Вопрос №8086358 из г. Балашиха
опубликован 20.09.2015, 20:33

У меня подходит время для замены водительских прав. Я-должник перед банком и в службе судебных приставов имеется исполнительное производство в отношении меня. Могут ли в ГИБДД мне не выдать (не поменять) из-за этого права? Слышала, что готовится законопроект о лишении должников водительских прав. Вступил ли он в силу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут не выдать права из за наличия кредитных долгов. Законодательная инициатива по введению этой нормы есть, но больше ничего.

20.09.2015, 20:54

А если есть налоговая задолженность?

20.09.2015, 20:56

Аналогично с кредитной задолженностью. Не принят закон о лишении водительских прав должников.

20.09.2015, 21:02