Возможно ли оплатить долг напрямую, минуя судебных приставов, при приостановлении исполнительного производства без уведомления участников?

• г. Пермь

Вправе ли должник оплатить взыскателю долг напрямую минуя судебных приставов, если было возбуждено исполнительное производство? На момент платежа имелись сведения о приостановлении исполнительного производства, постановление о возобновлении исполнительного производства не доведено до сведения участников исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вправе, но лучше этого не делать, без предварительного отзыва исполнительного листа взыскателем.

Есть также вариант - заключение Мирового соглашения и утверждение его судом на стадии исполнительного производства.