Саяногорск, 20.09.2015, 20:50

Иск банка - судебное решение и арест имущества. Намерение подать апелляционную жалобу

Вопрос №8086481 из г. Саяногорск
опубликован 20.09.2015, 20:50
Банк подал иск. Суд вынес определение на рассмотрение иска и второе определение на арест имущества с целью обеспечения иска. Правомерно действие судьи. Судебного заседания не было, а исполнительный лист уже сформирован. Если решение будет в пользу банка намерена писать апелляционную жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу писать в любом случае.

А суд вправе наложить арест в качестве обеспечительных мер по ГПК РФ до рассмотрения дела по существу.

20.09.2015, 20:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

правомерно, если банк подал об этом ходатайство

20.09.2015, 20:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Определение об обеспечении иска- это не исполнительный лист; суд вправе выносит такое определение, как и вы вправе его оспаривать

20.09.2015, 20:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Копию исполнительного листа, подписанного судьёй мне отдала судебный пристав-исполнитель.

20.09.2015, 20:59

лист выдал судья, оригинал у пристава, по этому копию вам и предоставили. Суд выносит определение и выдает исполнительный лист

20.09.2015, 21:09