Правомерна ли приватизация, учитывая что мой муж отказ не писал, и о приватизации мы узнали спустя некоторое время?
Сестра мужа приватизировала квартиру, на момент приватизации в этой же квартире уже около 2-х лет проживали еще 3 человека - мой муж, я сама и наш несовершеннолетний сын. За несколько месяцев до этого муж выписался из квартиры, т.к. он военнослужащий и прописывался при военной части. Собственного жилья наша семья не имеет. Правомерна ли приватизация, учитывая что мой муж отказ не писал, и о приватизации мы узнали спустя некоторое время?
Заранее спасибо.
С уважением, Васильева И.Ю.
Если на момент приватизации вы, ваш несовершеннолетний ребенок были прописаны в квартире, но вас не включили в число сосбственников, а также вы не писали отказ от участия в приватизации, то в течение трех лет после регистрации договора приватизации вы можете признать договор недействительным в части и просить включить в число сособственников вас и несовершеннолетнего ребенка. Поскольку муж выписался на момент приватизации, то он не имеет право на участие в приватизации