Возможно ли иностранцу оформить в собственность участок наследственной земли в пограничной зоне?
Может ли иностранный гражданин оформить в собственность земельный участок, перешедший по наследству? Участок находится в пограничной зоне. Заранее спасибо.
Да, сможет оформить в собственость.
Несмотря на то, что находится в приграничной зоне? Перечень приграничных территорий...
Доброй ночи!
В соответствии с п. 3 ст. 15 ЗК РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом РФ в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами. Федеральным законом от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»
Однако, несмотря на перечисленные ограничения, иностранные граждане, лица без гражданства вправе приобретать в собственность земельные участки в порядке наследования.
Удачи Вам!