Как попасть туда, где хочешь служить?
Доброй ночи!
Первоначальный выбор места службы зависит от вашего здоровья и образования (то есть профессии). Так, сведения, собранные военным комиссариатом в процессе формирования вашего личного дела, относительно вашей физической формы, образования, увлечений, знаний и умений, которые вы приобрели в школе, колледже, возможных «кружках» и секциях будут использованы при распределении в конкретный род войск. Например, имея водительское удостоверение категории «В», «С», «Д» и разбираясь в ремонте и вождении автомашин, можно рассчитывать на место водителя. Не имея образования и отсутствие профессии — вам предстоит выполнение более простых, но не менее интересных задач. На основе этих и других данных (вашего желания), вас могут распределить в ВДВ, спецназ, на флот, мотострелковые, и другие части ВС РФ.
Предварительно, конечно с вами будет проводиться беседа, в которой поинтересуются о том, где бы вы хотели проходить службу, предложат выбрать место будущей службы. Затем, по результатам первой медкомиссии, в военкомате объявят род войск (сухопутные части, ВМФ, авиация…), в котором вы будете проходить службу. А при прохождении второй медицинской комиссии в районном военкомате, вам уже объявят конкретные войска и место службы (город).
Удачи Вам!
Обратитесь в военкомат.