Жена подвергается насилию после развода - как защититься и наказать обидчика?
Муж и жена в разводе. Притензий по разделу имущества не имели. Муж живет отдельно. После продажи коровы, жена не делится с ним деньгами и он ее избивает. Подано заявление в полицию и сняты побои. Какие действия должны быть дальше? И если уголовное дело не заводится, как его накажут? Просто побеседуют?
Лучший ответ
Если есть побои, значит и будет уголовное дело. Однако наказание не сильно строгое. Обычно дают штраф 5-10 тыс. рублей и судимость.
она может подать в гражданский суд, если откажут в уголовном деле