Североуральск, 20.09.2015, 22:40

Отмена вредности и дополнительных отпускных дней для машинистов по стирке в детском саду - где найти информацию?

Вопрос №8087335 из г. Североуральск
опубликован 20.09.2015, 22:40
Я работаю машинистом по стирке белья в детском саду. Раньше это было вредное производство, были дополнительные дни к отпуску, в этом году вредность отменили и дни тоже, Где искать правду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой на работодателя в государственную инспекцию труда.

20.09.2015, 22:41

Так весь фокус в том. что гос инспекция и отменила вредность...

20.09.2015, 22:48

Если на предприятии прошла СОУТ,то действия работодателя правомерны.

20.09.2015, 22:54

Действия работодалеля я не оспариваю, а вот как проводились замеры и всё прочее? Я с этим не согласна и где искать правду? Замеряли только освещение, а у нас влажность, испарения хим.реактивов...

20.09.2015, 23:06

Тогда Вам следует обратиться с жалобой на гострудинспекцию в прокуратуру, подробно указав на некорректность замеров и т.п.

20.09.2015, 23:09

Вы обязаны были быть ознакомлены с результатами .Обязанность работодателя - ознакомить в письменной форме работника с результатами проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте (ст. 4 ч. 2 п. 4);

Срок ознакомления – не позднее 30 календарных дней с даты утверждения отчета (ст. 15 ч. 5).

Чтобы оспорить результаты необходимо обращаться в суд.

20.09.2015, 23:12