Обвинена в краже телефона после находки в магазине - что делать?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация: Я в магазине возле кассы нашла телефон, взяла его. Через минут десять я его просто выкинула. Потом просто продолжила ходить по магазинам в торговом центре. Затем ко мне подошли сотрудники полиции и обвинили меня в краже телефона. Хотя по камерам видео наблюдения было видно что я его естественно не крала а просто нашла и выкинула. Меня обвиняют в краже телефона и вымогают деньги в полиции. Что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление о вымогательстве, показания не давайте, пользуйтесь ст. 51 Конституции. Обвинение - "высосано из пальца".

Здравствуйте Мария! Вам нужен адвокат, звоните я дам контакт опытного адвоката!

Телефон нашли там где я его выкинула. Отдали хозяйке, а она тем временем написала заявление на меня о краже телефона.