Выбор правильного вида налогообложения при открытии ИП - сомнения и возможности
Я открыл ИП и написал заявлений для упрощенный системы налого обложения 6%.Вид деятельности оптовый продажи (продукты питания, игрушки, бытовая химия и т.д) Теперь сомниваюсь что выбрал правильный вид налого обложения. Все закупки будут оплачиваться через без наличный расчет, а продажа товара будет производиться через наличный расчет. Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Если собираетесь продавать товары физическим лицам,то это-розница.Для нее можете использовать ЕНВД.При этом Вы вправе вести оптовую торговлю с применением УСН 6%.
Продажа товара будет производиться только ИП и ООО. Какое способ налого обложения мне лучше выбрать?
Тогда выбирайте УСН.Но,если расходы составляют более 70% выгоднее взять УСН Доходы минус расходы.
Со для открытия ИП прошло 14 дней могу ли я подать заявления на УСН доходы минус расходы.И с какого числа я начну их платить по новой системе?
Вновь созданные организации и вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели уведомляют налоговую инспекцию о переходе на УСН в течение 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе.