Стерлитамак, 20.09.2015, 23:09

Выбор правильного вида налогообложения при открытии ИП - сомнения и возможности

Вопрос №8087527 из г. Уфа
опубликован 20.09.2015, 23:09
Я открыл ИП и написал заявлений для упрощенный системы налого обложения 6%.Вид деятельности оптовый продажи (продукты питания, игрушки, бытовая химия и т.д) Теперь сомниваюсь что выбрал правильный вид налого обложения. Все закупки будут оплачиваться через без наличный расчет, а продажа товара будет производиться через наличный расчет. Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если собираетесь продавать товары физическим лицам,то это-розница.Для нее можете использовать ЕНВД.При этом Вы вправе вести оптовую торговлю с применением УСН 6%.

20.09.2015, 23:20

Продажа товара будет производиться только ИП и ООО. Какое способ налого обложения мне лучше выбрать?

20.09.2015, 23:23

Тогда выбирайте УСН.Но,если расходы составляют более 70% выгоднее взять УСН Доходы минус расходы.

20.09.2015, 23:25

Со для открытия ИП прошло 14 дней могу ли я подать заявления на УСН доходы минус расходы.И с какого числа я начну их платить по новой системе?

20.09.2015, 23:27

Вновь созданные организации и вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели уведомляют налоговую инспекцию о переходе на УСН в течение 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе.

20.09.2015, 23:30