Возможно получение РВП в Посольстве Узбекистана при подаче документов на РВП в России? Необходимо ли долгосрочное пребывание в России после получения РВП?
В соответствии со ст.ст. 14 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации» иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке. Решение о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке принимается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, и дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями РФ, находящимися за пределами РФ.
Отсюда следует, что Вам нужно обратиться в посольство или в консульство РФ в Узбекистане и там решить свои вопросы. Все подробности Вам там и объяснят.
Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru
Здравствуйте.
Увы нет. Только в ФМС