Рязань, 20.09.2015, 23:32

Вопрос о выписке родственника из аварийной квартиры - возможно ли удаление ребенка, не проживающего по данному адресу?

Вопрос №8087643 из г. Рязань
опубликован 20.09.2015, 23:32
Я являюсь квартиросъёмщиком муниципальной 2-х комнатной квартиры в которой прописаны я,двое моих дочерей 9 и 5 лет, моя мама и сын моего папы 11-ти лет от другой женщины (папа умер 5 лет назад и в отношении меня был лишён родительских прав.) Квартира, в которой мы прописаны находится в аварийном доме и нас к концу этого года должны переселить в 2-х комнатную квартиру в новостройке по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Вопрос: можно ли как-то выписать из квартиры сына моего папы от другой дамы по причине того, что он по данному адресу не проживает на протяжении 7 лет, его мама коммунальные платежи не оплачивает? Никакой связи ни я,ни моя мама, не мои дети с этим мальчиком не поддерживаем. Он проживает со своей мамой, старшим братом, бабушкой и дядей в 3-х комнатной муниципальной квартире по другому адресу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст. 31, 90 ЖК РФ

20.09.2015, 23:34

Нужно будет это делать через суд?

20.09.2015, 23:44

Сможете выписать через суд.

20.09.2015, 23:56

Вам необходимо обратиться с иском в суд о снятии мальчика с регистрационного учета, в связи с тем, что постоянным местом его жительства является место жительства матери. И сделать это нужно до получения новой квартиры, так как при переселении мальчик будет включен в ордер на предоставление квартиры,

21.09.2015, 00:51

В суд лучше обращаться сейчас или после переселения в новое жильё?

21.09.2015, 00:23

Может подать сейчас.

21.09.2015, 00:55