Какие документы нужно иметь при открытия мобильного шиномонтажа в Москве.
Самое первое и самое важное – регистрация правовой формы для будущего бизнеса (для физических лиц будет достаточно открытия ИП, а для юридических - ООО) с получением всех соответствующих документов. Затем предпринимателю нужно будет обратиться в администрацию того района, в котором бизнесмен собирается открыть шиномонтаж, где выдадут соответствующее разрешение.
самым трудным станет оформление необходимых санитарно-эпидемиологических документов. Это составленная программа по обеспечению и организации производственного контроля над выполнением санитарных норм; официальное заключение Роспотребнадзора, инспектор которого составит акт о соответствии производственных помещений шиномонтажа соответствующим нормам и стандартам; полученное в том же Роспотребнадзое разрешение, выданное на основании предыдущего документа; заключенный с соответствующей организацией договор на вывоз отходов и их утилизацию; договор с компанией, которая специализируется на дезинфекции, дезинсекции и дератизации; договор о проведении чистки спецодежды сотрудников шиномонтажа; договор об утилизации ртутных ламп и договор об обслуживании систем вентиляции или кондиционирования.
Все вышеперечисленные документы являются обязательными, но проверяющие организации также могут потребовать более подробные бумаги – внутренняя документация, которая касается учета имеющегося инвентаря, расходных материалов, а также бухгалтерские бумаги, касающиеся внутренней деятельности предпринимателя, владеющего шиномонтажом. Не стоит забывать и о ряде бумаг о нормах соответствия пожарным нормативам.
Здравствуйте
ООО и коды ОКВЕД нужно получить
Здравствуйте. Обратитесь в налоговую инспекцию для создания ИП, лицензия не требуется