Лимит продаж недвижимости для физического лица в год, чтобы не считаться предпринимателем
Сколько домов я могу продать как физическое лицо за год, чтобы это не было признано предпринимательской деятельностью.
Покупаю участок, строю дом, продаю.
Большое спасибо!
Не соглашусь ни с одним из ответов. Если вы систематически занимаетесь строительством и продажей домов, то это предпринимательская деятельность, тем более, если вы это делаете от своего имени.
По сложившейся практике систематичность возникает при третьей сделке.
Планирую завтра позвонить для более подробной кольсунтации.
Здравствуйте! Не ограниченно, единственное - оплачиваете с продажи налог
Это зависит не от количества проданных домов, а от дохода, который вы получаете.
Если Вы все указанное делаете всегда от своего личного имени, то признать это предпринимательской деятельностью представляется весьма маловероятным.
лучше откройте ип и платите 6 % от дохода, если Расходы на строительство велики и Вы сможете 100 % подтвердить расходы на строительство документами, тогда выгоднее (как правило) получается упрощенка 15% от доходов за минусом расходом, ну а там считайте сами как Вам лучше!