Проблемы с передачей автомобиля - что делать, если гражданская жена отказывается отдать оригинал ПТС?

• г. Тюмень

У меня умер отец, после смерти остался автомобиль, который находится у меня, из документов я имею тех паспорт, страховку, в которую я вписана и копию птс, оригинал птс у гражданской жены, которая отказывается ее отдавать, утверждает что авто преобретался на деньги которые она брала потребитеьским кредитом, какие действия она может совершить имея из документов только птс?, остальные документы свидетельство о смерти и паспорт отца у меня. Какие меры мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Формально сделать ничего не может, объясните ей, что напишите заявление в правоохранительные органы по факту присвоения чужого имущества - Статья 160 УК РФ Присвоение или растрата , либо иск в суд об истребовании документа из чужого незаконного владения.