Необходимость наличия кадастрового паспорта при оформлении дарственной на квартиру для взрослого, женатого сына
Хотим сделать дарственную на новую квартиру взрослому, женатому сыну. Обязательно ли иметь кадастровый паспорт на новую квартиру?
С уважением Михаил.
Лучший ответ
Согласно действующему законодательству, собственник обязан получать новый паспорт на квартиру раз в пять лет. Для этого собственник должен подать заявление, приложить пакет правоустанавливающих документов и сдать все в БТИ, иначе сделка по регистрации договора дарения не состоится.
Да, обязательно иметь.