Можно ли организовать короткое свидание с другом, находящимся в СИЗО уже 10 дней, и какие требования для этого существуют?
Скажите пожалуйста у меня близкий друг находится в сизо уже 10 дней могу ли я попасть к нему на короткое свидание и если да то что для этого нужно. Заранее спасибо.
Необходимо письменное разрешение на свидание от органов следствия либо дознания, в чьем производстве находится уголовное дело. Подозреваемый (обвиняемый) имеет право на два свидания в месяц с родственниками или иными лицами на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело. Но такое разрешение могут и не дать, все на усмотрение следователя. Вам необходимо обратиться к следователю.