Остановившись вблизи трамвайных путей, столкновение с трамваем, кто несет ответственность?

Произошло дтп с трамваем, я остановился в близи трамвайных путей попутного направления, за тремя автомобилями стоящими на запрешаюший знак светофора. Трамвай подехавший сзади процарапал мне половину бочины моего автомобиля, отправили в группу разбора, но сотрудник дпс ссылаясь на статью 12.4.скажите пожалуйста кто же виноват? Ведь я остановился на запрещающи знак светофора да вблизи трамвайных путей. Спасибо.
Лучший ответ

Что вот это значит "но сотрудник дпс ссылаясь на статью 12.4"??

Закончите мысль свою. Что сделал сотрудник ДПС, ссылаясь на эту статью?

Сылаясь на ст 12.4 что я остановился в близи трамвайных путей , он хотел зделать меня виноватым , но после того как я сказал что не чего подписывать не буду он отправил в гр разбора