Требуется согласие ответственного квартиросъемщика для прописки новорожденного ребенка на жилплощадь без притизации квартиры
Необходимо ли при прописке новорожденного ребенка на жил. площадь матери согласие ответственного квартиросъемщика. Квартира не притизирована.
Согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется. Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей. С уважением,
Уважаемая Юлия!
Ну разве кто-то откажется в регистрации чистого божественного создания?
А если серьезно, то на вселение к родителям их детей, не достигших несовершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи (часть 1 статьи 54 ЖК РСФСР).
С наилучшими пожеланиями,