Ужур, 21.09.2015, 08:38

Возможность оспорить тариф электроэнергии для физического лица, проживающего на участке ЛПХ

Вопрос №8089461 из г. Ужур
опубликован 21.09.2015, 08:38
Земельный участок оформлен под ЛПХ фактически проживаю на территории участка, но дом не оформлен как жилой за электроенергию при подключении мне предлагают тариф как предпринимателю. Можно ли это оспорить и как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить можно в том случае, если есть письменный ответ/ отказ в о подключении. Поэтому, для начала вам нужно обратиться за подключением письменно, получить мотивированный ответ и только потом обжаловать его. Дом Вам можно оформить в рамках "дачной амнистии" - путем подачи декларации.

21.09.2015, 09:23

Дом в котором живу на территории земельного участка оформленного по свидетельству как ЛПХ ,но дом жилым не признан пытаюсь подвести электричество энергетики утверждают,что я длжен буду платить за эл.энергию по тарифу как юр.лицо или как ИП поскольку дом жилым не оформлен.

21.09.2015, 09:13

Так оформите дом, вызовите техников из БТИ, составьте план, подайте декларацию и зарегистрируйте дом.

21.09.2015, 12:24